Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Das Fleisch, dargestellt sind: Maximilian Fuchs und Gertrude Baschnegger (der Vater sowie die erste Frau des Künstlers), zweimal signiert Ernst Fuchs und Fuchs April 1948, beschriftet quer unten links: Du Pont, undeutlich betitelt unten rechts, Mischtechnik auf Papier, ca. 45,8 x 34,5 cm, gerahmt Ruf 8.000
Provenienz:
Privatsammlung, Paris;
Auktion Art-Rémy Le Fur & Associés, Paris 4. November 2015, Katalognr. 240;
Privatsammlung, Deutschland;
Auktion im Kinsky, Wien 8. Juni 2016, Katalognr. 910
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 13.937,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 22.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 8.000,-
Ernst Fuchs *
Provenienz:
Privatsammlung, Paris;
Privatsammlung, Deutschland;
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-