Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) Grafikkassette: Berenice mit zehn Radierungen zu einer Arabeske von E. A. Poe, jeweils unten rechts signiert und datiert: K. Korab (19)78, auf losen Doppelbögen, sowie fünf Doppelbögen typografisch beschriftet, Nr. 70 von 100 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Plattengrößen von ca. 15 x 15 bis ca. 21,5 x 25,5 cm, Blattgröße ca. 53 x 39,5 cm, Edition Tusch, Buch und Kunstverlag, Wien 1978, Ganzleinenkassette mit Gebrauchsspuren, ca. 56 x 41,5 cm Ruf 300
27.02.2020 - 14:00
EUR 512,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
Karl Korab *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza: