Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Ezechiel - 1952, galvanische Radierung auf Silberplatte (925), handsigniert: Ernst Fuchs, Exemplarnr. 37/100, ca. 25,7 x 16,5 cm, österr. Beschauzeichen, verglast, versilberter Kunstrahmen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
EUR 576,-
- Stima:
EUR 700,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza: