Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) Die Eroberung von Jericho, Edition mit fünf Radierungen(davon drei in Farbe), jeweils signiert unten rechts: Frohner, auf Velin BFK Rives, Nr. 20 von 99 nummerierten Abzügen, Plattengröße ca. 29,5 x 19,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 32,5 cm, mit bedrucktem Velin-Umschlag (Doppelbogen), ca. 50,5 x 35 cm, dieser mit Lagerungsspuren (Gorsen 191-195) Ruf 360
27.02.2020 - 14:00
EUR 512,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Adolf Frohner *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,- -
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 7.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-