Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) Il Rotolante - Creeper, signiert mit Dunkelbunt, nummeriert und datiert unten links, Exemplarnr. 67/1304 (Gesamtauflage), gestempelt: Venezia 7. marzo 1984, Werknummer 859, Original-Grafik in acht Farbvariationen, japanische Rotstempel, gedruckt bei Claudio Babato - Spinea, Blatt ca. 50 x 35 cm, in speziellem von Hundertwasser entworfenem Passepartout, handgearbeiteter Rahmen mit Weißgoldauflage (Limitnr. 0067/1304), ca. 93 x 72 cm, Zertifikat Ruf 2000
Literatur:
A. C. Fürst, Hundertwasser 1928-2000, WVZ., Katalog, Vol. II, 2002, HWG90, S. 875-877
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2020 - 14:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Friedensreich Hundertwasser*
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: