Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Der junge Moses", 1974, Vernis mou und Aquatinta auf festem Velin, signiert Ernst Fuchs, in der Platte mit Hommage a Arno Breker bezeichnet, Nr. 4 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 37,6 x 27,6 cm, Blattmaße 66,8 x 49,7 cm, Weis/Fuchs 201 III b, untere linke Ecke mit Knicken (bis zu 10 cm), Rand mit wenigen schwachen Griffknittern, rückseitig Zollstempel, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.02.2020 - 10:09
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Dipinti |
Data: | 18.02.2020 - 10:09 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: