Oktogonale blau-weiße Platte, China für den Export, 2. Hälfte 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblaue gemalte Darstellung eines Hirsches und einer Hirschkuh unter Baum mit Kranich sowie Bauer mit Wasserbüffel, 38,5 x 29 cm, berieben, Kratzer
Esperta: Regina Herbst
19.02.2020 - 15:13
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.02.2020 - 15:13 |