Bierkrug, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, mit späterem Silberdeckel
farbloses Glas, breite Zierschliffbordüre, darüber gravierter Dekor: Haus in Hügellandschaft mit Bäumen, angeschmolzener Henkel, Sockel mit Ranftschliff, Bodenstern, Silberdeckel mit Innenvergoldung, Monogramm CB und Datum 28.9.1839, österreichische Amtspunze 1922-2001, Höhe 19,2 cm, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.02.2020 - 15:18
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.02.2020 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.02. - 20.02.2020 |