Friedrich König
(Wien 1857-1941) Frauenakt, Original-Holzschnitt aus dem Ausstellungskatalog der Vereinigung bildender Künstler Österreichs Secession Wien - 1902, im Druck monogrammiert FK, Blattgröße ca. 18 x 15,5 cm, Passepartout, ungerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.02.2020 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Friedrich König
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.02.2020 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.02. - 20.02.2020 |
Lotti da altre aste
- Rubinring
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct
- Brillantring zus. ca. 2,50 ct
- Belutsch Teppich, ca. 175 x 87 cm, Afghanistan, Mitte 20. Jahrhundert