Guido Reni
(Bologna 1575-1642), Maler Giacomo Maria Giovanini (Bologna 1667-1717 Parma), Stecher, Sankt Benedikt nimmt die Gaben der Bauern entgegen (ehemaliges Fresko in Bologna, Chiostro di San Michele), in der Platte bezeichnet, Kupferstich, sichtbare Bildgröße ca. 54,5 x 37 cm, stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl. E. Baccheschi, L'opera completa di Guido Reni, Milano 1971, S. 88f., Nr. 30 (mit einem anderen Stich von Gaetano Gandolfi, Bologna 1734-1802).
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
20.02.2020 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Guido Reni
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 20.02.2020 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.02. - 20.02.2020 |