Zwei Veduten-Tassen, Meissen und Krister, 19. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Flusslandschaft und Ansicht eines herrschaftlichen Anwesens, breiter goldener Innenrand, unterglasurblaue Marken der jeweiligen Manufaktur, zwei ergänzte, ursprünglich nicht zugehörige Untertassen, eine davon Meissen, berieben, Hausansicht mit Farbausplatzungen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.03.2020 - 10:29
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.03.2020 - 10:29 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |