Tic! Tac! Edouard Blösch Taschenuhr
Gold 750, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, ungraviertes Wappenschild mit floraler Umrandung, Gehäuse Nr. 42053, Durchmesser ca. 50 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 82,5 g, Uhrglas fehlt, seitliche Druckstellen, Stundenzeiger tlw. gebrochen, Krone tlw. abgerieben, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.02.2020 - 10:39
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 27.02.2020 - 10:39 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |