Miniatur-Deckelvase bemalt im asiatischen Stil in blau-weiß
, Porzellan, Deckel und Knauf mit unterglasurblauen Blütenmalereien, Baluster mit 4 Reserven, darin 2x Chinesen beim Angeln und 2x Vögel auf Tufffelsen sitzend, flankiert von Blattzweigen, Ansatz mit Bogen-Relief, Blumenzweigen und Schmetterlingen, Höhe 11,5 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.02.2020 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 26.02.2020 - 15:22 |