Paar kleine Karaffen mit Stöpsel, 20. Jahrhundert
kobaltblaues Glas, facettiert, Blumen- und Rankendekor in polychromer Emailmalerei und Gold, Höhe ca. 20,5 cm, berieben, Kanten teils gering bestoßen
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.03.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 12.03.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.03. - 12.03.2020 |