Großer Bauernkasten,
Steiermark/Kärnten 18./19. Jh., braun- grün bemalter Nadelholzkorpus mit abnehmbarem profiliertem Kranz und Sockel, 2 Türen- diese mit Leistenrahmung und 4 Blumenfeldern mit bogenförmigen Abschlüssen, Lisenen mit marmoriertem Füllungsdekor, seitliche Handhaben, ca. 220 x 210 x 72 cm, tw. überarbeitet und Verkittungsspuren, sowie Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.02.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Großer Bauernkasten,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili |
Data: | 24.02.2020 - 15:11 |