Gottfried Kumpf *
(born in Annaberg/Salzburg in 1930)
"Bella", 1985, bronze, dark patina, signed, dated Kumpf 85 as well as titled, numbered 118/500, height 22 cm, cast: Venturi Arte
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.500,-
Gottfried Kumpf *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 11.03.2020 - 16:00 |
Esposizione: | 05.03. - 11.03.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Emailbrosche
- LKW "Citroen Jumper 35+ L4 Blue HDi 130 (EUro 6)",
- Brillantkulturperlendamenring