Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920-2007 Gugging)
"Die Liebe tut dem Nächsten nichts Boeses", titled, monogrammed dated O. T. 1995, pen, ink on paper, 29.5 x 20.8 cm, framed
Provenance:
Galerie Heike Curtze, Vienna;
Private Ownership, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
11.03.2020 - 16:00
EUR 5.760,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,-
Oswald Tschirtner *
Provenance:
Galerie Heike Curtze, Vienna;
Private Ownership, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna e contemporanea |
Data: | 11.03.2020 - 16:00 |
Esposizione: | 05.03. - 11.03.2020 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: