August Schaeffer von Wienwald
(Wien 1833-1912) "Lautersee bei Mittenwalde Tyrol", rückseitig alt betitelt, signiert, datiert A. Schaeffer 1887, Öl auf Leinwand, 55,5 x 44 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Susanna Haiden, Studien zum Werk des österreichischen Landschaftsmalers August Schaeffer von Wienwald (1833-1916), Diss., Wien 2016, WVZ Nr. 320.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
26.03.2020 - 15:05
- Prezzo:
EUR 1.930,-
August Schaeffer von Wienwald
Vergleiche:
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 26.03.2020 - 15:05 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 700,-