Dina Kuhn, Schale, Modellnummer: 266, Wiener Werkstätte, 1917-30
Keramik, roter Scherben; oberhalb durchbrochener Dekor; oberhalb fachgerecht restauriert; Unterseite mit Pressstempel WW und Modellnummer 266; H. 6,4 cm, Dm. 12,1 cm. (MP) Literatur: Katalog, Expressive Keramik der Wiener Werkstätte, V.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:02 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |