Karl Robert Rädler (1881-1940), sechs Entwürfe für Handtaschen und Lederarbeiten, Wiener Kunstgewerbeschule, 1911,
für Firma Merinsky Tusche auf Pergamentpapier bzw. einfarbigem und kariertem Papier; zum Teil zum Ausfalten; kleine Knicke und Gebrauchsspuren; ungerahmt. (MP)
Provenienz: Deutscher Privatbesitz; Sammlung aus direkter Nachfolge der Wiener Familie.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:03 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |