Siebenteiliges Nussschalenset, Fritz Kraemer, Saarbrücken um 1920
, Silber, Koralle, runde Form mit stilisiert floral relie- fierten Fahnen, größere Schale mit zwei Henkeln, Gebrauchsspuren, Unterseiten mit Meistermarke, Halbmond, Krone, 900 sowie Handarbeit, Dm. 8 bzw. (oh- ne Henkel) 11,7 cm, 279,5 g, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.02.2020 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:08 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |