Afrikanischer Krieger und Tablett mit Pferd, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil schwarz patiniert; Krieger zum Teil korrodiert, Alters- und Gebrauchsspuren; Unterhalb der runden Plinthe des Kriegers und des quadratischen Tabletts gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; Größen: Krieger: H. 12 cm; Tablett: 24,7 x 24,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:09 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |