Pavel Kovalievski (1843-1903), trinkender Knabe, um 1900
Bronze, in Brauntönen patiniert; Objekt auf einem rechteckigen Sockel stehend; auf der Rückseite mit nachträglich gravierter Inschrift; auf rückseitig auf dem Sockel bezeichnet Kovalievski; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 27,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:14 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |