Kuchenschale mit Efeublättern und zwei Henkeln, Modellnummer 458, WMF, Geislingen, bis 1925
Metall, versilbert; zum Teil durchbrochen gearbeiteter Dekor, reliefierte Efeublätter; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Firmenstempel, as und I/0; H. 7,2 cm, L. 40,8 cm, B. 28 cm. (MP) Literatur: Württembergische Metallwarenfabrik, The English Catalogue, 1906, p. 50.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:28 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |