Vier Putti als Trägerfiguren: Frühling, Sommer, Herbst und Winter, Österreich, um 1920/30
Keramik, rötlich-gelber Scherben, farbig glasiert; zum Teil bestoßen, restauriert, Gebrauchsspuren; Größen: 33,0 bis 33,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:34
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:34 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |