Josef Humplik (1888 Wien 1958), Abschied, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Wien, 1914
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; seitlich auf dem runden Sockel bezeichnet Humplik, vorn seitlich datiert 1914, Unterseite mit geprägtem Werkstattsignet und Modellnummer: 1446 sowie W und ovaler Marke; H. 34,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:34
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:34 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |