Zuckerdose, Wien, 1872-1922
Silber, innen vergoldet; rechteckig, gerundete Grundform, Scharnierdeckel, floral und geometrisch graviert, guillochiert mit einem Signet; vier Füße mit Perlrand; kein Schlüssel vorhanden; gemarkt Silberfeingehaltspunze und unidentifizierbares Meisterzeichen; 364,1 g L. 13,8 cm, B. 12 cm, H. 11 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:40
- Prezzo di partenza:
EUR 640,-
Zuckerdose, Wien, 1872-1922
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:40 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |