Lippa & Co., Silberschale mit Henkeln, Wien, 1900-1922
Silber, durchbrochener Jugendstildekor mit Arabesken; geschliffenes, zum Teil mattiertes Originalglas; zwei rechteckige Henkel; gemarkt Firmensignet, B und Silberfeingehaltspunze Diankopf; Gesamtgewicht: 1.192,8 g; L. 28,8, cm, B. 16,7 cm, H. 9,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:40
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:40 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |