Mogens Bjorn-Andersen, Sauciere mit Schöpflöffel, Entwurf: 1939,
Ausführung der Sauciere: Wilhelm Schulze, Bremer Werkstätten für Kunstgewerbliche Silberarbeiten Silber, gehämmert; Griffe aus schwarz gebeiztem Holz; Gebrauchsspuren; Sauciere unterhalb gemarkt BWKS, Halbmond, Krone und 925; Schöpflöffel gemarkt 925; Größen: Sauciere: H. 12,2 cm,, Schöpflöffel: L. 17,2 cm; Gesamtgewicht: 454,8 g. Literatur: Bröhan-Museum, Metallkunst der Moderne, S. 378, Nr. 437.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:41
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:41 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |