Silberschale, Firma Georg Jensen, C. F. Heise, Kopenhagen, 1921
Silber, innen vergoldet, Wandung mit Hammerschlagdekor, fünffach mit Reliefs in Kartuschen unterteilt, oberhalb ebenfalls mit Reliefdekor; auf der Wandung nachträglich angebrachte Gravur; Unterseite mit Silberstempel und Beschauzeichen; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 9 cm, Dm. 21,8 cm; Gewicht: 414,4 g. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:41
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:41 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |