Vase, P. A. Wranitzky, Vereinigte Tonwarenfabriken, Frainersdorf bei Znaim, um 1910 bis ca. 1932
sowie Vase, Gmundner Keramik, um 1923-32 Keramik, heller bzw. roter Scherben, farbig glasiert; Vase mit Blumen unterhalb bei der Glasur fachgerecht restauriert, rote Vase oberhalb minimal bestoßen; Vase von Wranitzky unterhalb gemarkt PAW im Oval und Gesetzlich Geschütz mit Nummerierungen 721/2, Vase der Gmundner Keramik unterhalb mit Werkstattsignet und Modellnummer 637 sowie 3; Höhen: 6,1 cm und 11,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
27.02.2020 - 15:44
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 27.02.2020 - 15:44 |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2020 |