Deutscher Mehlspeisenheber, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Silber, spitz zulaufend mit durchbrochen gearbeitetem Blattwerk, reliefierter musizierender Putto auf großer Wildkatze sitzend, gedrechselter schwarz lackierter Stiel mit Beinkugel, Länge ca. 33 cm, deutsche Beschauzeichen Stuttgart um 1800/20, verwischte Meistermarke, dazu: Wiener Biedermeier-Teesieb, 13-lötig, Alt Wiener Beschauzeichen 1850, Stiel aus Bein, Gesamtgewicht 107 g
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.03.2020 - 10:36
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.03.2020 - 10:36 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |