Vase
, Entwurf Josef Ekberg (1877-1945), Ausführung Firma Gustafsberg, 1910, Keramik naturweißer Scherben, blaufärbig staffiert mit leicht relifierendem Blumendekor, H: 13 cm, D: 15 cm, auf der Unterseite bezeichnet "Gustafsberg 1910. J. Ekberg"
02.03.2020 - 11:34
- Prezzo di partenza:
Vase
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 02.03.2020 - 11:34 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.02. - 02.03.2020 |
Lotti da altre aste
- Thomas Baumann, "NOO305 (Research Paintings)"
- Valentin Oman *
- Heriz, Iran, ca. 496 x 95 cm,
- Keschan, Iran, ca. 315 x 200 cm,