Konvolut Taschenuhren
Silber/Metall, tlw. vergoldet, bestehend aus: 4 kleinere (Damen-), 5 größere Taschenuhren, vier Ankerwerke, fünf Zylinderwerke, u. a. Afra Watch, Prevote, tlw. guillochierte und gravierte Gehäuse, Arbeiten vom letzten Drittel 19. Jhdt. bis 1. Drittel 20. Jhdt., zus. 544,1 g, tlw. stark beschädigt, abgerieben, Druck- und Reparaturstellen, fehlen Teile, Service notwendigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
09.03.2020 - 10:37
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Konvolut Taschenuhren
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Orologi |
Data: | 09.03.2020 - 10:37 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 24.02. – 09.03.2020 |