Heinrich Krause *
(Rodaun bei Wien 1885-1983 Wien) Frauenbildnis, laut Überlieferung Porträt der Ehefrau des Kommunisten und Historikers Leo Stern (1901-1982), signiert Krause, Kohle auf Naturpapier,45 x 31 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz: Sammmlung Leo Stern (1901-1982), Halle/Saale; dessen Erben; Privatbesitz Deutschland.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.03.2020 - 10:45
- Prezzo di partenza:
Heinrich Krause *
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 03.03.2020 - 10:45 |