Tafelaufsatz mit Sockel,
Porzellan, Korb mit ausladender Wandung, Gitterstäben mit Goldrändern und breiten Goldbändern, runder Fuß und quadratische Plinthe, abgetreppter Sockel mit Breiten und feinen Goldrändern, Höhe 20 cm, Zackenrand restauriert, Dm. 24,5 cm, Sockel Höhe 9,5 cm, Dm. 15 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer und eingepresster Bindenschild, Ja 1823, 1825, Weissdreher D, Höhe 10 W (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.03.2020 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Tafelaufsatz mit Sockel,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.03.2020 - 15:03 |