Walzenkrug, Altenburg um 1743
hellgraues, salzglasiertes Steinzeug, Reliefauflagen, frontal Wappen Zinndeckel und -standring, Deckel mit graviertem Monogramm G. S. und Datierung 1743, Höhe 25,5 cm, Rand bestoßen, (Hr)
Provenienz: Sammlung Felix Karrer (geb. Venedig 1825-1903 Wien) und Nachkommen.
Esperta: Regina Herbst
04.03.2020 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Walzenkrug, Altenburg um 1743
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.03.2020 - 15:17 |