Tafelbesteck für 6 Personen
aus Silber (800 fein), Griffe mit barockisierendem Profilrand, bestehend aus: 1 Suppenschöpfer, 6 Speise-, 6 Kaffee-6 Mokkalöffel, 6 Speisegabeln,1 großer Löffel, 1 Fleischgabel, 1 Teeseier, 1 Zuckerzange, Gesamtgewicht 1165 g, zzgl, 6 Messer mit Stahlklingen, Tukankopfpunze 1922- 2001, 1. Viertel 20. Jahrhundert, in Originalkassette, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.03.2020 - 14:17
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Tafelbesteck für 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 09.03.2020 - 14:17 |
Luogo dell'asta: | Graz |