Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 3 Holzschnitte, Stockgrößen ca.17 x 10 cm, 30 x 19 cm und 26 x 19 cm, "Der heilige Christof", "Dr. Paul Ewald 60 Jahre", "Wunderbründl", alle gerahmt, verglast, der heilige Christof partiell fleckig und mit Faltknick, Widmungen von Relli Lobisser, Rahmen mit Mängel
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
04.03.2020 - 10:20
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.03.2020 - 10:20 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: