Orientalische Tee-Wasserkanne
Kupfer mit Restversilberung, vornehmlich in stilisiertem Floraldekor getrieben und graviert, zweiteiliger Deckel, Messinghenkel, separater Innenstutzen für Holzkohle, durchbrochen gearbeiteter Sockel, dieser später hinzugefügt, Höhe ca. 28 cm, berieben, beschädigt, Reparaturstellen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:14
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Orientalische Tee-Wasserkanne
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.03.2020 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.02.- 05.03.2020 |