Deutsche Deckeldose, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Silber, innen vergoldet, achteckig, ovaler Scharnierdeckel, deutsche Amtspunze ab 1888, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, L x B x H ca. 12,5 x 9,5 x 8 cm, ca. 287 g, Druckstellen, berieben, fleckig
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:16
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.03.2020 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.02.- 05.03.2020 |