Bodenstanduhr, Schramberg/Junghans um 1930
Kettenaufzug, Messingwerk, Kal. P 112, Halbstundenschlag auf fünf Tonfedern, Repetition, silberfarbiges Zifferblatt mit arabischen Zahlen, verglaste Tür, Nuss furniertes Gehäuse, ca. 186 x 62 x 30,5 cm (Sockel), Pendel, zwei Gewichte, Zifferblatt fleckig, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.03.2020 - 15:27
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.03.2020 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.02.- 05.03.2020 |