Augsburger Henkelschälchen,
Silber, teilweise vergoldet, oval, zwei Volutenhenkel, floraler Dekor, 12,5 x 13,5 cm, Gewicht 91 g, Meisterzeichen PH = Paul Haidenreich (Seling 1646), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen, um 1670, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
17.03.2020 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Augsburger Henkelschälchen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 17.03.2020 - 15:19 |