Diamant Armbanduhr zus. ca. 1 ct
Platin 950, Weißgold 750, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern, Scharnierboden, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Arbeit erstes Drittel 20. Jh., Durchmesser ca. 26 mm, 17,8 g, ergänzte Teile, Service erforderlich, tlw. fleckig, abgeriebenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.03.2020 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli scelti |
Data: | 12.03.2020 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 11.03.2020 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Diamantbrosche zus. ca. 0,50 ct
- Hilde Dittrich, junger Löwe, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Poststück - Böhmen u. M. 1945 neun Recobriefe mit 4,20Kc Frankaturen,