Erdglobus, Fa. Columbus, Berlin, um 1920
Bezeichnet: Columbus-Erdglobus/bearbeitet von... Dr. R. Neuse/... Berlin-Lichterfelde, 12 Papiersegmente auf Pappkugel, gedrechselter Holzfuß, Messing Halbkreismeridian, Höhe ca. 62 cm, Kompass am Sockel nicht intakt, Oberfläche mit einzelnen Fehlstellen
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.03.2020 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Linz |