Kaffeeservice, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
34-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Milchgießer, Zuckerdose mit Deckel, 9 Kaffeetassen mit 9 UT, 9 Dessertteller Dm. ca. 19 cm, 3 Eierbecher, eine Butterdose mit Deckel, Porzellan, weiß, glasiert, polychrom gemalter Rosendekor, Formnr. 1 (Schubert), Dekornr. 5089 (Wiener Rose), diverse Malernummern, unterglasurblaue Augarten Marke, 2 Tassen beschädigt, 1 Eierbecher mit gescharteter Stelle (34)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:06
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.03.2020 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |