Wachsbossierung und 2 Wachsstöcke, um 1900
Stehendes Christuskind aus Wachs und textilen Elementen, aus Papierstreifen bezeichnet: Gnadenreiches Jesukind, unter Glassturz auf ebonisiertem Holzsockel, Höhe ca. 40 cm, 2 Wachsstöcke in Buchform, eingesetzte Öldrucke, ca. 14,5x 10 cm und 15 x 10,5 cm, Altersspuren (3)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:09
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.03.2020 - 15:09 |
Luogo dell'asta: | Linz |