Früher Biedermeier Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Wien, um 1815
Porzellan, fein gemaltes Blumenarrangement im Spiegel, Fahne mit geometrischem Ornamentband auf goldenem Grund, Dm. ca. 24,5 cm, Weißdrehernr. 17 (Joseph Plathofer 1786-1831), Jahreszahl (1)815, unterglasurblauer Bindenschild, Rand mit alt-restaurierter Stelle
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:11
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.03.2020 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |