Mokkagarnitur, England, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Porzellan, 12 Stück, 6 Tassen mit Silberhalterung (Gesamtgewicht 171,2 g) und Unterteller, gelb mit Umdruckdekor, goldgerändert, gemarkt: Royal Worcester, Made in England, in Originalkassette, Etikette graviert: Charles Minshall Jessop M. A. Professor of Mathematic's, Amstrong College New castle on Igne 1893-1938, ein Verschlussteil fehlt, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.06.2017 - 15:42
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 14.06.2017 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.06. - 14.06.2017 |