Zwei Hundewelpenpaare, Erik Nielsen (1857-1947), Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen, um 1889-1922
Porzellan, naturalistisch staffiert, 2 Figuren von Pointer Welpenpaaren: einmal Höhe ca. 15 cm, eingepresstes Künstlersignet: Nielsen, Modellnummer: 1452/260, das andere: Länge ca. 10 cm, Modellnumemr: 1452/453, jeweils grüne Marke Royal Copenhagen und unterglasurblaue Wellenmarke (2)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
10.03.2020 - 15:33
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 10.03.2020 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Linz |